1. Hochzeit
  2. Deutschland
  3. Baden-Württemberg
    1. Reutlingen

SixFeetUnder Eventlocation

Sankt-Peter-Straße 5 72760 Reutlingen Deutschland
unverb. Anfrage senden
1 Bew. zur Hochzeitslocation Suche

1 / 3

Hochzeit: SixFeetUnder Eventlocation

2 / 3

Hochzeit: SixFeetUnder Eventlocation

3 / 3

Hochzeit: SixFeetUnder Eventlocation

zu Favoritenliste hinzugefügt

Favoritenliste anzeigen

aus Favoritenliste entfernt

Favoritenliste anzeigen

zum Vergleich hinzugefügt

Vergleich anzeigen schließen

vom Vergleich entfernt

Vergleich anzeigen schließen

Es können maximal 10 Hochzeitslocations für den Vergleich ausgewählt werden. Bitte zuerst vorhandene Hochzeitslocations vom Vergleich entfernen.

Vergleich anzeigen schließen
  • Personenanzahl: max. 180 Personen
  • Art der Location:
    Eventlocation
    Eventlocation
  • Kirche
  • nutzbare Gesamtfläche
  • Standesamt
  • barrierefreie Location
  • Preisniveau:
    moderat
    moderat
  • Geeignet für:
    Hochzeit Eventlocation Firmenweihnachtsfeier alle...
    Hochzeit
    Eventlocation
    Firmenweihnachtsfeier
    Geburtstagsfeier
    Private Feier (Taufe, Erstkommunion,...)
    Seminare und Meetings
  • wolidays (wedding+holiday)
  • Hochzeits-Stil
    Hochzeits-Stil: keine Angabe

Beschreibung Hochzeitslocation

Der Festsaal bei SixFeetUnder bietet rund 185 m² Fläche zuzüglich eines 60 m² großen Foyers und eines Außenbereichs. Bei runden Tischen passen bis zu 100 Gäste, mit Tafeltischen bis zu 180, und ohne oder mit Teilmöblierung sogar bis zu 400 Personen. Die Terrasse eignet sich perfekt für Trauungen oder eure Feier im Freien. Zur Ausstattung gehören eine vollausgestattete Bar, Platz für Bestuhlung, ausreichend WC-Räume, Ton- und Lichtanlage, zwei Beamer mit Leinwand sowie Fernseher und Tagungstechnik für Vorträge oder Meetings.

Die Zufahrt ist ebenerdig für PKW und Transporter, Parkplätze gibt's direkt vor Ort und in der Nähe. Als Hochzeitsauto steht u. a. ein luxuriöser Pontiac Star Chief von 1966 zur Verfügung. Und für spaßige Erinnerungen könnt ihr unseren Fotobox-Bulli mieten – einen umgebauten Oldtimer-VW-Bus T2, in dem ihr bequem mit dem Fuß auslöst und auch als Hochzeitsauto nutzt.

Hochzeitslocations in der Nähe

Premium-Eintrag

Hier werden vorrangig Premium-Eintrag Hochzeitslocations aus der Nähe angezeigt.

mehr zu Premium-Eintrag

Eigenschaften Hochzeitslocation SixFeetUnder Eventlocation

  • Art der Location:
    Eventlocation
  • Geeignet für:
    Hochzeit
    Eventlocation
    Firmenweihnachtsfeier
    Geburtstagsfeier
    Private Feier (Taufe, Erstkommunion,...)
    Seminare und Meetings
  • Hochzeits-Stil
  • Frühlingshochzeit
  • Sommerhochzeit
  • Herbsthochzeit

  • Personenanzahl: max. 180 Personen
  • nutzbare Gesamtfläche
  • Anzahl der Säle
  • Größter Saal/Raum
  • Angaben zu den Festsälen
  • Kapelle
  • Trauung im Freien
  • Preisniveau:
    moderat
  • Kosten
  • Öffnungszeiten für Hochzeitsfeier
  • Angaben zur Sperrstunde
  • Hunde erlaubt
  • Rauchen
  • Wintergarten
  • Terrasse
  • Garten
  • Festzelt
  • Weinkeller
  • Bar
  • mögliche Tischformate
  • Hussen
  • geschlossene Gesellschaft
  • barrierefreie Location
  • Platz für Sektempfang
  • Platz für Agape
  • letzte Renovierung
  • Video
  • Helikopterlandeplatz
  • WLAN
  • weitere Unterlagen

  • Bühne
  • Tanzfläche
  • Musikanlage
  • Lichtanlage
  • Starkstrom
  • Klimaanlage
  • Beamer
  • Leinwand
  • Funkmikrofone
  • Reis werfen
  • Taubenflug
  • Fotobox
  • Candybar

  • Umgebung
  • freistehend
  • Kirche
  • Standesamt
  • Location für Brautentführung
  • Unterbringungsmöglichkeit
  • Autobahnabfahrt
  • öffentliche Verkehrsmittel
  • Parkplatz:
    kostenlos
  • nächster Reisemobilstellplatz
  • Anbindung Taxi/Shuttleservice
  • Seehöhe
  • Nächste Fotogelegenheit
  • Ladestation für Elektroautos
  • VOW for Girls-Partner

  • Spielplatz
  • Kinderspielecke
  • Kinderkino
  • Wickeltisch
  • Schlafmöglichkeiten für Kinder
  • Kinderbetreuung

  • nächstes Hotel
  • Klassifizierung
  • Kosten Doppelzimmer
  • Hochzeitssuite
  • Late Checkout

  • Beschreibung der Gastronomie
  • Hochzeitsessen
  • interne Bewirtung
  • externes Catering
  • Zusatzgebühren bei externem Catering
  • Showcooking
  • Platz für Buffet
  • Korkgeld
  • Preis für ein Hochzeitsmenü
  • Getränke
  • mögliche Sonderwünsche

  • Angebote in der Hauptsaison
  • Angebot in der Nebensaison

  • wolidays (wedding+holiday)
  • wolidays Angebot
  • Highlights nach Jahreszeit

Lage Hochzeitslocation

Routenplaner

    Anfahrtsbeschreibung

    Der Betreiber dieses Hochzeitslocation-Eintrags hat keine Anfahrtsbeschreibung hinterlegt.

    Adresse

    Ortsteil:
    • keine Angabe
    Regionen:
    • keine Angabe
    • Breitengrad : 48.498949
    • Längengrad : 9.205753

    Routenplaner Kontakt

    Bewertungen für SixFeetUnder Eventlocation 1

    Zusammenfassung

    Tabelle mit Gesamteindruck der Bewertungen und allen einzelnen Bewertungskategorien
    Gesamteindruck 4,2

    4,2 / 5

    110 Bewertungen

    via: Google

    Unverbindliche Anfrage an SixFeetUnder Eventlocation

    mindestens 20 Zeichen

    Hier kannst du angeben, in welchen Bereichen du noch Unterstützung bei der Hochzeitsplanung benötigst. Wenn du die jeweilige Branche aktivierst, senden wir dir passende Vorschläge. Außerdem können Dienstleister*innen, die an deinem Wunschdatum verfügbar sind, dir eine Kontaktanfrage schicken. So wird die Planung für dich noch einfacher.

    Die Datenschutzerklärung habe ich zur Kenntnis genommen.

    Kontakt

    Beliebte Hochzeitslocations

    Premium-Eintrag

    Hier werden vorrangig Premium-Eintrag Hochzeitslocations mit den besten Bewertungen angezeigt.

    mehr zu Premium-Eintrag

    Alle Angaben zu Hochzeitslocation SixFeetUnder Eventlocationohne Gewähr

    Öffentliche Fragen und Antworten zuSixFeetUnder Eventlocation

    Hier finden Sie allgemeine Fragen und Antworten zum Hochzeitslocation-Eintrag. Stellen Sie eine Frage, wenn Sie ein öffentliches, allgemeines Anliegen haben, das auch andere Besucher interessieren könnte.

    Klicken Sie hier um eine individuelle Frage an den Hochzeitslocation-Eintrag zu stellen .

    Die Datenschutzerklärung habe ich zur Kenntnis genommen.

    Hinweis: Bitte beachten Sie, öffentliche Fragen sind für alle Besucher sichtbar.

    Klicken Sie hier um eine individuelle Frage an den Hochzeitslocation-Eintrag zu stellen .

    Anfrage

    Weiterführende Links zu Hochzeitslocation SixFeetUnder Eventlocation

    Für Hochzeitslocation Besucher

    weitere Hochzeitslocations finden

    Für Hochzeitslocation Betreiber

    Hochzeitslocation SixFeetUnder Eventlocation teilen und empfehlen:

    Finde jetzt die besten Hochzeitsdienstleister online auf hochzeit.click