1. Mariage
  2. Allemagne
  3. Bavière
    1. Amberg

Drahthammer Schlößl

Drahthammer Strasse 30 92224 Amberg Allemagne
Envoyer une demande non résolue
2 réf. à la recherche Lieu de mariage

1 / 4

Hochzeitslocation: Drahthammer Schlößl

2 / 4

Hochzeitslocation: Drahthammer Schlößl

3 / 4

Hochzeitslocation: Drahthammer Schlößl

4 / 4

Hochzeitslocation: Drahthammer Schlößl

ajouté à la liste des favoris

Afficher la liste des favoris

supprimé de la liste des favoris

Afficher la liste des favoris

ajouté pour comparaison

Afficher la comparaison fermer

retiré de la comparaison

Afficher la comparaison fermer

Un maximum de 10 Lieux de mariage peuvent être sélectionnés pour la comparaison. Veuillez d'abord supprimer le Lieux de mariage existant de la comparaison.

Afficher la comparaison fermer
Tripadvisor
4,4
Google
4,5
afficher tous les avis
  • nombre de personnes
  • Type de lieu de mariage:
    hôtel
    hôtel
  • Église
  • superficie totale utilisable
  • bureau d'état civil
  • emplacement sans obstacle
  • niveau de prix:
    modéré
    modéré
  • Convient pour:
    Mariage Lieu de l'événement Fête de Noël d'entreprise tous...
    Mariage
    Lieu de l'événement
    Fête de Noël d'entreprise
    fête d'anniversaire
    Célébration privée (baptême, première communion,...)
    Séminaires et réunions
  • jours fériés (mariage+vacances)
  • style de mariage
    style de mariage: non spécifié

Description Lieu de mariage

Drahthammer Schlößl – Lieu de mariage à Amberg
Le château de Drahthammer est un lieu de mariage pittoresque avec plus de 1000 ans d'histoire, situé sur la rivière Vils, dans un cadre idyllique, et sur l'ancien site d'exposition des jardins de l'État. Avec son ambiance princière, le château offre le cadre idéal pour vos moments précieux, qu'il s'agisse d'une célébration intime en petit comité ou d'une grande fête pouvant accueillir jusqu'à 100 invités. L'élégante salle de réception, la charmante fontaine extérieure pour l'accueil, le piano-bar raffiné ou la terrasse au bord de l'eau pour la découpe du gâteau vous offrent différentes possibilités pour concevoir votre journée exactement comme vous le souhaitez.
L'équipe expérimentée vous accompagnera personnellement tout au long du processus de planification et, en collaboration avec le chef cuisinier, élaborera des menus enchanteurs ou des buffets variés qui tiendront également compte de vos souhaits individuels – des créations sur mesure pour le gâteau de mariage sont possibles sur demande. Avec 43 chambres d'hôtel confortables sur place, des décorations saisonnières conçues avec soin et une équipe de service attentive qui garantit un fonctionnement sans faille, vous pouvez vous détendre et faire la fête jusqu'à tard dans la nuit.

Lieux de mariage à proximité

Premium-Eintrag

Ici, les lieux de mariage à proximité sont affichés en priorité dans l'entrée Premium.

en savoir plus sur l'entrée premium

Propriétés Lieu de mariage Drahthammer Schlößl

  • Type de lieu de mariage:
    hôtel
  • Convient pour:
    Mariage
    Lieu de l'événement
    Fête de Noël d'entreprise
    fête d'anniversaire
    Célébration privée (baptême, première communion,...)
    Séminaires et réunions
  • style de mariage
  • mariage de printemps
  • mariage d'été
  • mariage d'automne

  • nombre de personnes
  • superficie totale utilisable
  • Nombre de salles
  • Le plus grand hall/salle
  • Informations sur les salles de bal
  • chapelle
  • mariage en plein air
  • niveau de prix:
    modéré
  • Coût
  • Horaires d'ouverture pour les mariages
  • Informations sur le couvre-feu
  • chiens admis
  • Fumée
  • Jardin d'hiver
  • terrasse
  • Jardin
  • chapiteau
  • cave à vin
  • bar
  • formats de tableaux possibles
  • Hussen
  • société fermée
  • emplacement sans obstacle
  • Espace pour une réception au champagne
  • Espace pour agapé
  • dernière rénovation
  • Vidéo
  • Aire d'atterrissage pour hélicoptère
  • ACCÈS INTERNET SANS FIL
  • plus de documents

  • scène
  • piste de dance
  • Système musical
  • Système d'éclairage
  • Courant fort
  • climatisation
  • projecteur
  • toile
  • micros sans fil
  • Jeter du riz
  • Vol de pigeons
  • photomaton
  • barre chocolatée

  • Environs
  • Sur pied
  • Église
  • bureau d'état civil
  • Lieu de l'enlèvement de la mariée
  • Possibilité d'hébergement
  • Sortie d'autoroute
  • transport public
  • parking:
    gratuitement
  • prochaine place de parking pour camping-car
  • Service de correspondance taxi/navette
  • niveau de la mer
  • Prochaine séance photo
  • borne de recharge pour voitures électriques
  • Partenaire VOW pour les filles

  • aire de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Cinéma pour enfants
  • table à langer
  • Options de couchage pour les enfants
  • garde d'enfants

  • prochain hôtel
  • Classification
  • Coût de la chambre double
  • Suite nuptiale
  • Départ tardif

  • Description de la gastronomie
  • dîner de mariage
  • restauration interne
  • restauration externe
  • Frais supplémentaires pour restauration externe
  • Montrer la cuisine
  • Espace pour buffet
  • Frais de bouchon
  • Prix ​​d'un menu de mariage
  • breuvages
  • éventuelles demandes particulières

  • Offres en haute saison
  • Offre en basse saison

  • jours fériés (mariage+vacances)
  • offre du jour
  • Faits saillants par saison

Emplacement Lieu de mariage

Planificateur d'itinéraire

    Directions

    L'opérateur de cette entrée Lieu de mariage n'a pas fourni d'instructions.

    adresse

    district:
    • non spécifié
    Régions:
    • non spécifié
    • Latitude : 49.433490
    • Longitude : 11.870484

    Planificateur d'itinéraire Contact

    Évaluations pour Drahthammer Schlößl 2

    Résumé

    Tableau avec l'impression générale des notes et de toutes les catégories de notes individuelles
    Impression générale 4,5

    4,4 / 5

    71 avis

    via: Tripadvisor

    4,5 / 5

    762 avis

    via: Google

    Demande sans engagement Drahthammer Schlößl

    au moins 20 caractères

    Ici, vous pouvez indiquer dans quels domaines vous avez encore besoin d'aide pour la planification de votre mariage. Si vous activez le secteur concerné, nous vous enverrons des suggestions appropriées. De plus, les prestataires disponibles à la date souhaitée peuvent vous adresser une demande de contact. Cela rend la planification encore plus facile pour vous.

    J'ai lu la déclaration de protection des données .

    Contact

    • adresse:
      Drahthammer Strasse 30 92224 Amberg Allemagne
    • téléphone: non spécifié
    • fax: non spécifié
    • À la carte
    • Pour directions

    Populaire Hochzeitslocations

    Premium-Eintrag

    Premium-Eintrag Hochzeitslocations avec les meilleures notes sont principalement affichés ici.

    en savoir plus sur Premium-Eintrag

    Toutes les informations sur Lieu de mariage Drahthammer Schlößl sont sans garantie

    Questions et réponses publiques sur Drahthammer Schlößl

    Vous trouverez ici des questions et réponses générales sur l'entrée Lieu de mariage. Posez une question si vous avez une préoccupation publique et générale qui pourrait également intéresser d'autres visiteurs.

    Cliquez ici pour poser une question individuelle à l'entrée Lieu de mariage .

    J'ai lu la déclaration de protection des données .

    Remarque : Attention, les questions publiques sont visibles par tous les visiteurs .

    Cliquez ici pour poser une question individuelle à l'entrée Lieu de mariage .

    Enquête

    Autres liens vers Lieu de mariage Drahthammer Schlößl

    Pour Lieu de mariage visiteurs

    en savoir plus Lieux de mariage

    Pour les opérateurs Lieu de mariage

    Lieu de mariage Drahthammer Schlößl partage et recommande :

    Trouvez dès maintenant les meilleurs prestataires de services de mariage en ligne sur hochzeit.click